Skip to content Skip to footer

Пост 676719435

Общественный транспорт, по которому можно разбрасывать гольфы, широко раскидываться на двуспальной кровати и чувствовать себя слегка эксгибиционистом, хотя кому это интересно, в самом деле.

С возможностью путешествовать по городам и странам, мигрировать между городскими метролиниями и международными железнодорожными рейсами, просыпаться от рассвета, бьющего в окна, на мосту посреди перегона Воробьёвых гор, или пить чай с кино и печеньем, забившись в клаустрофобный тоннель, куда не долетит никакой вражеский луч тоски и печали.

Вагон-ресторан, вагон-баня и душевая кабина. Совместные поездки как неплохой повод ходить друг к другу в гости на остановках и спокойно жить всё остальное время, пока состав в пути.

* * *

— А куда вы переезжаете?

— Мы ещё не решили, но Коля отправил запрос на Транссиб и в Лондонский Номад-клуб, ждём, кто даст разрешение первым, тогда будем либо заказывать локомотив, либо съезжать с вагона, но не хотелось бы, привыкли мы к нему уже.

— Ой, а мы прошлую зиму провели в восточноевропейском кольце, от Вены до Праги, теперь вернулись только из-за детей и школы. Подключать дистант для внучки бабушка отказалась, сказала, пусть ребёнок с другими детьми учится, пока ещё вообще все школы не закрыли.

* * *

Человечество недостаточно творчески подходит к технологическому кочевничеству. Метро-номады обязательно должны произойти.